Lot 6519 - ibid105 Ibid Schweizer Kunst - Donnerstag, 04. Juli 2019, 13.00 Uhr

SCHWEIZ, 19./20. JAHRHUNDERT

Appenzeller Hof.
Bleistift und Aquarell auf Papier.
17,3 × 25,5 cm (Lichtmass).

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Bleistift und Aquarell auf Papier. Mit Passepartout hinter Glas gerahmt. Glas innenseitig leicht verschmutzt. Papier minimal gebräunt.
Keine Retuschen erkennbar. Allgemein in gutem Zustand.

CHF 400 / 600

€ 370 / 560

Verkauft für CHF 4 500 (inkl. Aufgeld)