Lot 3003 - A191 Schweizer Kunst - Freitag, 06. Dezember 2019, 14.00 Uhr

JOHANNES MÜLLER (UMKREIS)

(Hundwil 1806–1897 Stein)
Fahreimerbödeli mit Namen des Besitzers Johann Jakob Signer. 1868.
Öl auf Holz.
Unten mittig bezeichnet und datiert: Joh: Jakob Signer 1868.
D 22 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 750 / 2 630

Verkauft für CHF 4 000 (inkl. Aufgeld)