Lot 6520 - ibid105 Schweizer Kunst – online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 13.00 Uhr

SCHWEIZ, 19./20. JAHRHUNDERT

Die Alpfahrt.
Mischtechnik auf Papier.
19,8 × 27,8 cm (Lichtmass).

Provenienz:

Mischtechnik auf Papier. Hinter Glas gerahmt. Papier leicht berieben und gebräunt. Stellenweise mit feinem Craquelé und kleinen Farbausbrüchen.
Unter UV-Licht sind keine Retuschen ersichtlich. Allgemein in gutem Zustand.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 11 250 (inkl. Aufgeld)