Lot 6669 - ibid105 Gemälde & Grafik 20./21. Jhs. – online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 14.30 Uhr

RENÉ VINCENT

(Paris 1879 - 1936 Sarzeau)
Ohne Titel. Um 1924.
Tusche und Aquarell auf Papier.
Unten rechts monogrammiert
18 x 26,5 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Ausstellung: München 1986, Das Automobil in der Kunst, Haus der Kunst München, 9. August - 5. Oktober 1986, Nr. 43 (mit Abb.; verso mit Etikett).

Guter Zustand. Leicht gebräunt, entlang der Ränder etwas stärker. Mit Knickfalten an den Seitenrändern. Wenige Stockflecken und Schmutzspuren. Verso Spuren der alten Montierung. Mit Rahmen.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 138 (inkl. Aufgeld)