Lot 6635 - ibid105 Gemälde & Grafik 20./21. Jhs. – online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 14.30 Uhr
JEAN FOUS
(Paris 1901 - 1971 L'Union)
Gegenstücke: Hostellerie à la fontaine / Estaminent.
Öl auf Holz.
Jeweils unten rechts signiert: Jean Fous.
64 x 24 cm (Lichtmass).
Provenienz: Privatsammlung Schweiz.
Sehr guter Zustand. Unter Uv-Licht keine Retuschen. Mit Rahmen.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)