Lot 3233 - A190 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 27. September 2019, 16.00 Uhr

EUGÈNE GALIEN-LALOUE

(Paris 1854–1941 Chérence)
Pariser Strassenszene mit Blick auf das Panthéon.
Gouache auf Papier.
Unten links signiert: E. Gallien-Laloue.
25,2 × 36,6 cm (Lichtmass).

Provenienz:

Noé Willer bestätigt die Eigenhändigkeit anhand einer Fotografie, wofür wir ihm danken.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)