Lot 6653 - ibid105 Gemälde & Grafik 20./21. Jhs. – online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 14.30 Uhr
JEAN EVE
(1900-1968)
Paysage d'hiver - L'Église sous la neige.
Öl auf Karton.
Unten rechts signiert: Jean Eve. Verso gewidmet und signiert.
41 x 33 cm.
Provenienz:
- J. Lelandais (1941).
- Privatsammlung Schweiz.
Guter Zustand. Entlang der Ränder berieben, untere rechte Ecke stark bestossen. Oberfläche beschmutzt. Oben mittig mit Löchlein. Unter Uv-Licht keine Retuschen sichtbar. Ohne Rahmen.
CHF 400 / 500 | (€ 410 / 520)
Verkauft für CHF 313 (inkl. Aufgeld)