Lot 6683 - ibid105 Gemälde & Grafik 20./21. Jhs. – online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 14.30 Uhr

NINA BARKA (MARIA SMIRSKY)

(Odessa 1908 - 1986 Frankreich)
Los von 4 Gemälden: Toilette d'une sirene. 1968. Signes du Zodiac: LION. 1969. Signes du Zodiac: VIERGE. 1969. Signes du Zodiac: CANCER. 1969.
Öl auf Hartfaserplatte.
Jeweils unten rechts signiert: NBarka. Jeweils verso signiert, betitelt und datiert.
41 x 33 cm/ 46 x 38 cm/ 46 x 38 cm/ 45 x 36 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Gute Erhaltung. Minimal schmutzig. Vereinzelte Pigmentverluste. Unter Uv-Licht keine Retuschen. 3 ohne Rahmen, 1 mit Rahmen.

CHF 150 / 200 | (€ 150 / 210)

Verkauft für CHF 425 (inkl. Aufgeld)