Lot 1240 - A189 Art Nouveau & Art Déco - Donnerstag, 27. Juni 2019, 13.30 Uhr

ALPHONSE MUCHA

(1860-1939)
WAHRSAGERIN MIT GLASKUGEL.
Bleistift, Pastell auf graublauem Papier. Gerahmt.
Am unteren Rand, rechts mit blauem Stift bezeichnet (eigenhändig?): Mucha. Lichtmass: D. 40 cm.

CHF 12 000 / 18 000

€ 11 210 / 16 820

Verkauft für CHF 13 720 (inkl. Aufgeld)