Lot 1326 - A189 Design - Donnerstag, 27. Juni 2019, 10.00 Uhr

FRANZÖSISCHE ARBEIT

TISCH MIT SCAGLIOLA PLATTE, um 1950
Scagliolablatt und vergoldeter Eisenfuss.
D 108 cm, H 59 cm.

- Zwischentablar aus Glas (später)
- Fehlstellen, Kratzer und kleinere Ausbrüche am Blatt

CHF 1 500 / 2 000

€ 1 400 / 1 870

Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)