Lot 6401 - ibid105 Ibid Schweizer Kunst - Donnerstag, 04. Juli 2019, 13.00 Uhr

ALBERT SCHACHENMANN

(1916 Schaffhausen 1966)
Kiesgrube bei Engen. 1961
Öl auf Leinwand.
Verso mit Signatur, Bezeichnung und Datierung: Albert Schachenmann Kiesgrube bei Engen 1961.
89 × 130 cm.

Provenienz:

CHF 500 / 700

€ 440 / 610

Verkauft für CHF 450 (inkl. Aufgeld)