Lot 6501 - ibid105 Schweizer Kunst – online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 13.00 Uhr
HANS BERGER
(Biel 1882–1977 Aire-la-Ville)
Ansicht der Papierfabrik Biberist.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Berger.
73 × 92 cm.
Provenienz:
Öl auf Leinwand, nicht doubliert. Gerahmt. Minimale oberflächliche Verschmutzungen.
Unter UV-Licht eine Retusche im Bereich des Himmels ersichtlich. Allgemein in gutem Zustand.
CHF 3 000 / 3 500 | (€ 3 090 / 3 610)
Verkauft für CHF 3 125 (inkl. Aufgeld)