Lot 3827* - A193 Grafik & Multiples - Samstag, 04. Juli 2020, 11.00 Uhr

NACH MARC CHAGALL

(Witebsk 1887–1985 Saint-Paul-de-Vence)
Les Champs-Élysées. 1954.
Farblithografie. 136/200. Unten rechts mit Bleistift signiert: Marc Chagall, sowie unten rechts im Stein signiert: Marc Chagall. Darstellung 60 × 42 cm auf festem Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 70 × 47,5 cm. Erschienen bei Éditions Maeght, Paris. Gedruckt bei Charles Sorlier.
Das vorliegende Werke wurde auch als Poster für die Chagall Ausstellung in der Galerie Maeght, Paris, genutzt.

Werkverzeichnis: Mourlot, Nr. CS 6.

CHF 6 000 / 8 000

€ 5 610 / 7 480

Verkauft für CHF 11 250 (inkl. Aufgeld)