Lot 3824* - A193 Grafik & Multiples - Samstag, 04. Juli 2020, 11.00 Uhr

MARC CHAGALL

(Witebsk 1887–1985 Saint-Paul-de-Vence)
Bouquet à la Tour Eiffel. 1958.
Farblithografie. 59/90. Unten rechts mit Bleistift signiert: Marc Chagall. Darstellung 61 × 46 cm auf festem Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 68 × 52 cm. Erschienen bei Maeght Éditeur, Paris.

Werkverzeichnis: Mourlot, Nr. 222.

CHF 12 000 / 18 000

€ 11 210 / 16 820

Verkauft für CHF 12 000 (inkl. Aufgeld)