Lot 3829* - A193 Grafik & Multiples - Samstag, 04. Juli 2020, 11.00 Uhr

MARC CHAGALL

(Witebsk 1887–1985 Saint-Paul-de-Vence)
Le coq sur Paris. 1958.
Farblithografie. 29/125. Unten rechts mit Bleistift signiert: Marc Chagall. Darstellung 45 × 60 cm auf festem Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 76 × 56,5 cm. Erschienen bei Maeght Éditeur, Paris.

Werkverzeichnis: Mourlot, Nr. 223.

CHF 6 000 / 8 000

€ 5 610 / 7 480

Verkauft für CHF 14 940 (inkl. Aufgeld)