Lot 3825* - A193 Grafik & Multiples - Samstag, 04. Juli 2020, 11.00 Uhr

NACH MARC CHAGALL

(Witebsk 1887–1985 Saint-Paul-de-Vence)
Femme de Cirque. 1960.
Farblithografie und Pochoir. 59/150. Unten rechts mit Bleistift signiert: Marc Chagall, sowie unten rechts im Stein signiert: Marc Chagall. Darstellung 60 × 46 cm auf Vélin von Arches (mit dem angeschnittenen Wasserzeichen) 73 × 55 cm. Erschienen bei Spitzer Éditeur, Paris (mit dem Blindstempel, sowie verso mit dem Stempel).

Werkverzeichnis: Nicht bei Mourlot.

CHF 5 000 / 7 000

€ 4 390 / 6 140

Verkauft für CHF 4 500 (inkl. Aufgeld)