Lot 1602* - A191 Photographie - Montag, 02. Dezember 2019, 15.30 Uhr

ANONYM

(XIX)
3 Portraits, wohl Frankreich, um 1845.
Daguerreotypien. Sechstelplatten.
Oktogonaler und ovaler Bildauschnitt je ca. 7 x 5,5 cm (Lichtmass).
Unter gezeichnetem Passepartouts. 1 Abzug auf Rückwand von alter Hand bezeichnet "26 avril 1845. Vitor Vallal 3 ans 1/2".

Provenienz: Privatsammlung Frankreich.

Dargestellt sind ein Mann mittleren Alters sowie zwei Kleinkinder.

CHF 500 / 800

€ 440 / 700

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)