Lot 3513 - A189 PostWar & Contemporary - Samstag, 29. Juni 2019, 14.00 Uhr

SAM FRANCIS

(San Mateo 1923–1994 Santa Monica)
Ohne Titel. Ca. 1986.
Acryl auf festem Vélin.
Verso mit der gestempelten Signatur: Sam Francis und dem Nachlassstempel: The Sam Francis Estate, sowie mit der handschriftlichen Inventarnummer: SF 86-819 S4-33A.
10 x 15 cm.

Dieses Werk ist mit der interim identification number SF86-819 erfasst und in Planungen für den kommenden Sam Francis: Catalogue Raisonné of Unique Works on Paper. Diese Information kann sich auf Grund neuer Forschungserkenntnisse der Sam Francis Foundation ändern.

Provenienz:
- Galerie ProArta, Zürich.
- Durch Erbschaft an den heutigen Besitzer, seitdem Privatsammlung Schweiz.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)