Lot 6486 - ibid105 Schweizer Kunst – online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 13.00 Uhr

EDMOND JEAN DE PURY

(Neuchâtel 1845–1911 Lausanne)
Mädchenportrait.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts bezeichnet und signiert: R (...). Jenny de E. d. Pury.
46 × 38 cm.

Provenienz:

Öl auf Leinwand, nicht doubliert. Gerahmt. Oben rechts minimal wellig. Partiell mit minimalen oberflächlichen Verschmutzungen.
Unter UV-Licht sind keine Retuschen ersichtlich. Allgemein in gutem Zustand.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)