Lot 7014 - ibid109 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch, 11. Dezember 2019, 16.00 Uhr

MAURIZIO CATTELAN

(Padua 1960 - lebt und arbeitet in New York)
Die Die More Die Better Die Again. 2008.
Portfolio mit 45 Farboffsetlithografien, dem Titelblatt, Inhaltverzeichnis und Texten. Aus einer Auflage von 1000. Blattmass 43 x 32,3 cm. Herausgegeben von Maurizio Cattelan. Erschienen bei Three Star Books/Kunsthaus Bregenz/Museum für Moderne Kunst Frankfurt am Main. Gedruckt bei IMP Blanchard, Paris. In Original-Schuber. Vollständig.

Provenienz: Vom heutigen Benutzer direkt beim Kunsthaus Bregenz erworben, seitdem Privatsammlung Schweiz.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Kaum merklich gebräunt. Die Ecke sind zum Teil kaum merklich geknickt oder mit Knickspuren. Mit vereinzelten kaum merklichen Bestossungen.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)