Lot 7026 - ibid105 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 16.30 Uhr

MIRIAM CAHN

(1949 Basel - lebt und arbeitet im Bergell)
Soldaten, Frauen und Tiere. 1995.
Portfolio mit 9 Radierungen. 49/125. Auf dem Umschlag sowie auf einem Blatt verso mit Bleistift monogrammiert und datiert: M 95. Variirende Darstellungs- und Blattmasse von 31,7 x 24,2 cm bis 42 x 28 cm. Gedruckt bei Peter Kneubühler, Zürich (mit dem Druckerstempel auf dem Umschlag).

Insgesamt in guter Erhaltung. Das Deckblatt ist entlang der äusseren Ränder kaum merklich bestossen und einen kaum merklichen Knick entlang des äusseren linken Deckblattrandes. Portfolio ist vollständig.

CHF 120 / 160 | (€ 120 / 160)

Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)