Lot 6809 - ibid105 PostWar & Contemporary – online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 15.30 Uhr

ENZO CUCCHI

(Morro d'Alba 1949 - lebt und arbeitet in Rom/Ancona)
Accanto allo spirito. 1983.
Gouache, Aquarell und Collage auf Papier.
48 x 35,5 cm.

Provenienz: Wohl vom Künstler direkt erworben, seitdem Privatsammlung Schweiz.

Ausstellung: Kunsthaus Zürich 1988. Enzo Cucchi, 9. September - 30. October 1988, Nr. 117.

Insgesamt in guter Erhaltung. Blatt ist technikbedingt wellig. Die Ecken und äusseren Ränder teilweile minimal geknickt und bestossen.
Verso lose auf die Rückpappe montiert. Unausgerahmt beschrieben.

CHF 400 / 500 | (€ 410 / 520)

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)