Lot 7030 - ibid109 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch, 11. Dezember 2019, 16.00 Uhr

RAIMUND GIRKE

(Heizendorf 1930 - 2002 Köln)
3 Bll.: Ohne Titel. 1961 bzw. 1964.
Los von 3 Grafiken, 2 Lithografien und einem Prägedruck. 56/150. Aus einer unbekannten Auflage. Jeweils unten rechts mit Bleistift signiert: Girke bzw. ein Blatt mit einer Widmung und 2 Blätter datiert: 61 und 64. Variierende Darstellungs- und Blattmassen.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Kaum merklich gebräunt. Vereinzelte kaum merkliche Knicke, Griffknicke, Schmutzspürchen und Bestossungen.
Das Blatt von 1961 am Oberrand und oben am rechten Seitenrand mit vereizelten kaum merklichen braunen Flecken. Prägedruck am Unterrand rechts mit kaum merklichen braunen Flecken und einer Druckstelle oben links (0,2 x 0,2 cm). Nicht gerahmt.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 213 (inkl. Aufgeld)