Lot 3457* - A189 PostWar & Contemporary - Samstag, 29. Juni 2019, 14.00 Uhr

PIERRE HAUBENSAK

(Brünig 1935 - lebt und arbeitet in Zürich)
Blanc sur Bleu. 1964.
Öl auf Leinwand.
Verso signiert, datiert, betitelt, beschrieben und mit Ortsangabe: Haubensack 64 Blanc sur Bleu Zurich 64, No. 20 Aspects Chexbres 1967.
130 x 195 cm.

Provenienz:
- Galerie Renée Ziegler, Zürich (verso mit dem Etikett)
- Bei obiger Galerie vom heutigen Besitzer erworben, seitdem Firmensammlung Schweiz.

CHF 5 000 / 7 000

€ 4 670 / 6 540

Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)