Lot 3416 - A191 PostWar & Contemporary - Samstag, 07. Dezember 2019, 14.00 Uhr

EUGÈNE BRANDS

(1913 Amsterdam 2002)
Palet. 1962.
Gouache und Deckweiss auf Karton.
Unten rechts signiert und datiert: brands '62.
44 x 70 cm.

Die Authentizität dieses Werks wurde durch die Stiftung Eugène Brands, Oktober 2019, bestätigt. Wir danken der Stiftung für ihre freundliche Unterstützung.

Provenienz:
- Galerie Jaski, Amsterdam.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)