Lot 1732 - A191 Photographie - Montag, 02. Dezember 2019, 15.30 Uhr

INEZ VAN LAMSWEERDE

(1963)
"Final Fantasy: Caroline 1993".
C-Print auf Alu-Dibond unter Plexiglas. Vintage.
99 x 149,5 cm.
Verso montiertes Galerie-Etikett voll signiert, num. 1/3 und Drucklegende, weiteres Galerie-Etikett mit maschinengeschriebener Legende, Sammlungs-Etikett mit alter Inventarnummer.

Literatur: Inez van Lamsweerde. Photographs. Ausstellungskatalog, Deichtorhallen Hamburg, 19.11.1999-28.02.2000. München, 1999.

Provenienz:
- Torch Gallery, Amsterdam.
- Corporate Collection HEMA/KBB, Niederlande.
- Schweizer Privatbesitz.

CHF 1 000 / 1 500

€ 880 / 1 320