Lot 3407 - A191 PostWar & Contemporary - Samstag, 07. Dezember 2019, 14.00 Uhr
EUGÈNE BRANDS
(1913 Amsterdam 2002)
Fragmenten. 1958.
Tempera auf Holz.
Oben links signiert und datiert: 2.58. Brands, sowie verso mit Richtungspfeil und Nummer: TOP Nr. 15.
24 x 44,2 cm.
Die Authentizität dieses Werks wurde durch die Stiftung Eugène Brands, Oktober 2019, bestätigt. Wir danken der Stiftung für ihre freundliche Unterstützung.
Provenienz: Privatsammlung Schweiz.
CHF 1 800 / 2 400 | (€ 1 860 / 2 470)