Lot 6518 - ibid105 Schweizer Kunst – online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 13.00 Uhr
ALBERT MANSER
(1937 Appenzell 2011)
Alpabzug bei Tauwetter.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert: Alb. Manser.
25,5 × 56 cm.
Provenienz:
- Galerie Ida Niggli, St. Gallen.
- Privatbesitz, Schweiz.
Öl auf Holz. Gerahmt. Maloberfläche sehr gut erhalten.
Unter UV-Licht sind keine Retuschen ersichtlich. Allgemein in sehr gutem Zustand.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 6 750 (inkl. Aufgeld)