Lot 3611 - A189 Grafik & Multiples - Samstag, 29. Juni 2019, 10.00 Uhr

JAMES ENSOR

(1860 Ostende 1949)
La ferme flamande. 1888.
Radierung, koloriert. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: James Ensor 1888, sowie unten links betitelt: La ferme flamande. Darstellung 7,3 x 11,2 cm auf Vélin (mit Wasserzeichen) 28,5 x 38 cm.

Werkverzeichnis:
- Taevernier, Nr. 42.
- Tricot, Nr. 19.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 5 500 (inkl. Aufgeld)