Lot 3447 - A192 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 19. Juni 2020, 11.00 Uhr

REMBRANDT HARMENSZ VAN RIJN (UMKREIS/SCHULE)

(Leiden 1606 - 1669 Amsterdam)
Porträt eines bärtigen Mannes mit Hut in Profilansicht nach links.
Feder und Pinsel in Braun. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder.
6,7 x 5,8 cm. Gerahmt.

Provenienz:
- Sammlung Thomas Hudson (1701-1779), London, Lugt 2432.
- Privatbesitz Schweiz.

CHF 1 000 / 1 500

€ 930 / 1 400

Verkauft für CHF 27 140 (inkl. Aufgeld)