Lot 3051B* - Schweizer Kunst - Freitag, 06. Dezember 2019, 14.00 Uhr
CUNO AMIET
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Studie einer sitzenden Frau. 1887.
Bleistift auf Papier.
Unten rechts monogrammiert und datiert: CA 87.
33 × 20 cm (Lichtmass).
Provenienz:
Aus der Sammlung Loeb, Bern.
CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)