Lot 3057* - A191 Schweizer Kunst - Freitag, 06. Dezember 2019, 14.00 Uhr
CUNO AMIET
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Venezia. 1934.
Aquarell und Bleistift auf Papier.
Monogrammiert, betitelt und datiert: CA Venezia 34.
26 × 30,8 cm.
Provenienz:
Aus der Sammlung Loeb, Bern.
Biel 2001, Collection Loeb, CentrePasquArt, 9.6.–19.8.2001, Nr. 30.
Ausst.-Kat. Collection Loeb, CentrePasquArt, Biel 2001, S. 105, Kat.-Nr. 30, S. 73 (mit Farbabb.).
CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)
Verkauft für CHF 3 850 (inkl. Aufgeld)