Lot 3038* - A191 Schweizer Kunst - Freitag, 06. Dezember 2019, 14.00 Uhr

CUNO AMIET

(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Die Brücke von Stampa. 1891.
Aquarell und Bleistift auf Papier.
Unten rechts betitelt, monogrammiert und datiert: Stampa CA 91.
17,5 × 25 cm.

Provenienz:
Aus der Sammlung Loeb, Bern.

Biel 2001, Collection Loeb, CentrePasquArt, 9.6.–19.8.2001, Nr. 6.

Ausst.-Kat. Collection Loeb, CentrePasquArt, Biel 2001, S. 104, Kat.-Nr. 6, S. 30 (mit Farbabb.).

CHF 8 000 / 14 000 | (€ 8 250 / 14 430)

Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)