Lot 3049* - A191 Schweizer Kunst - Freitag, 06. Dezember 2019, 14.00 Uhr
CUNO AMIET
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Sommerlandschaft. 1935.
Öl auf Leinwand.
Mit oranger Farbe monogrammiert und Datierung in Farbe eingeritzt: CA 35.
55 × 60 cm.
Provenienz:
Aus der Sammlung Loeb, Bern.
CHF 30 000 / 50 000 | (€ 30 930 / 51 550)
Verkauft für CHF 56 420 (inkl. Aufgeld)