Lot 6432* - ibid109 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 11. Dezember 2019, 13.00 Uhr
CUNO AMIET
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Oschwands zahme Erntebilder / In Zermatt da ist es wilder.
Mischtechnik auf Papier.
Tusche, Farbstift und Aquarell auf Papier.
15 x 11 cm.
Provenienz:
Aus der Sammlung Loeb, Bern.
Papier gerahmt, sehr gut erhalten (das Blatt wurde für den Zustandsbericht nicht ausgerahmt).
CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)
Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)