Lot 6438* - ibid109 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 11. Dezember 2019, 13.00 Uhr
CUNO AMIET
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
"Und auf dem Papier, tadellos''.
Mischtechnik auf Papier.
Unten rechts monogrammiert: CA.
20,5 × 16,5 cm.
Provenienz:
Aus der Sammlung Loeb, Bern.
Papier gut erhalten, leicht gebräunt. An der oberen Kante auf Passepartout montiert. Gerahmt (das Blatt wurde für den Zustandsbericht nicht ausgerahmt).
CHF 800 / 1 000 | (€ 820 / 1 030)
Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)