Lot 5756 - ibid105 Photographie – online only - Mittwoch, 03. Juli 2019, 10.00 Uhr

JACQUES-HENRI LARTIGUE

(1894-1986)
"Yvonne, Jean François et Andre René MÉGE vers 1930 sur 'le clapotis' - Île d’Oléron", um 1930.
Silbergelatine-Abzug. Vintage. Aufgezogen auf Trägerpapier mit gezeichneter Umfassungslinie.
24 x 18 cm.
Unten rechts auf Träger signiert "J. H. Lartigue [Zeichnung einer Sonne]", oben und verso von anderer Hand bezeichnet.

Gewölbt, einige Bestossungen, in den Ecken angefalzt oder mit Lochung von alter Montage, kleine Randeinrisse an der rechten, linken und unteren Kante, leichte Druckstellen und Aussilberungen. Träger gebräunt und etwas angeschmutzt, mit leicht Anfalzungen, hinterlegter Randeinriss. Insgesamt wohlerhalten.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)