Lot 6434 - ibid105 Schweizer Kunst – online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 13.00 Uhr

HENRY SANDOZ

(Saint-Imier 1919–1994 Montreux)
Sonnenuntergang am See.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: H. SANDOZ.
46 × 55 cm.

Provenienz:

Öl auf Leinwand, nicht doubliert. Gerahmt. Maloberfläche sehr gut erhalten. Minimale Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV-Licht sind keine Retuschen erkennbar. Allgemein in sehr gutem Zustand.

CHF 100 / 200 | (€ 100 / 210)