Lot 4154 - ibid106 Möbel – online only - Mittwoch, 02. Oktober 2019, 14.00 Uhr
SCHREIBKOMMDE,
Transition, wohl Westschweiz.
Nussbaum, Pflaume und andere teils getönte Hölzer, eingelegt in geometrischem Reserven und Filets. Schräggestelltes, abklappbares Schreibblatt über 5 Schubladen auf 4 Reihen. Innen mit 9 Schubladen und 5 Fächern. Geheimfach. Das Blatt mit braunem Leder bezogen. Bronzebeschläge. 5 Schlüssel.
124x62(105)x118 cm.
- Furnierfehlstellen
- wenige fehlende Furnierteile
- Gebrauchsspuren
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)