Lot 1733 - A189 Photographie - Donnerstag, 27. Juni 2019, 16.30 Uhr

NOBUYOSHI ARAKI

(Minowa 1940–lebt und arbeitet in Tokio)
Tokyo. Rauchender Akt, 1969.
Silbergelatine-Abzug. Vintage.
Bildmass 8,5 x 10,8 cm; Blattgrösse 11,4 x 14,2 cm.
Verso voll signiert und datiert.

Provenienz:
- Galerie Bob van Orsouw, Zürich.
- Schweizer Privatbesitz.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)