Lot 1650 - A191 Photographie - Montag, 02. Dezember 2019, 15.30 Uhr
MARIO GIACOMELLI
(1925 Senigallia 2000)
Motivo suggerito dal taglio dell’albero, 1967.
Silbergelatine-Abzug. Vintage.
27,5 x 39 cm.
Verso Photographenstempel mit Adresse "60019 - Senigallia (Italia), Via Mastai, 24 - Tel. 62520", handschriftlich datiert. Unter Passepartout auf Trägerkarton montiert.
Provenienz:
- Galleria OOLP Out Of London Press, Turin, Oktober 1993.
- Schweizer Privatbesitz.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)