Lot 1661 - A191 Photographie - Montag, 02. Dezember 2019, 15.30 Uhr

DUANE MICHALS

(1932)
"The fallen Angel", 1968.
Silbergelatine-Abzug auf Barytpapier. Vintage.
Bildmass 13 x 19 cm; Blattgrösse 20,3 x 25,2 cm.
Unten voll signiert und betitelt. Verso montiertes Etikett mit Photographenname, gestempelt.

Literatur: Duane Michals, Real Dreams, Photo stories by Duane Michals, London, 1976 (Abb. n.p.)

Provenienz:
- Allan Porter, Luzern (Stempel verso).
- Schweizer Privatbesitz.

BEIGEGEBEN:
1. A Woman dreaming in the City, 1968. Silbergelatine-Abzug auf Barytpapier. Vintage. 12 x 18 cm; 20,3 x 25,2 cm. Oben links Photographenstempel, Skalierungsanweisungen. Verso gestempelt.
2. A Man dreaming in the City, 1969. Silbergelatine-Abzug auf Barytpapier. 15,5 x 22,5 cm; 20,3 x 25,2 cm.Vintage. Oben 2 Photographenstempel. Verso Skalierungsanweisungen sowie Stempel.

Zusammen 3 Original-Photographien.

CHF 1 000 / 1 500

€ 880 / 1 320

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)