Lot 3247 - A190 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 27. September 2019, 16.00 Uhr

HIPPOLYTE JEAN FLANDRIN

(Lyon 1809–1864 Rom)
Bildnis einer jungen Dame.
Öl auf Papier auf Karton auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert: HF.
31,3 cm (rund).

Provenienz:
- Shepherd Gallery, N.Y., bis 20.4.1995.
- Schweizer Privatbesitz.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)