Lot 3267 - A190 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 27. September 2019, 16.00 Uhr

BARTHÉLEMY MENN

(1815 Genf 1893)
Odysseus und der Gesang der Sirenen.
Aquarell auf Papier.
Unten links signiert: By Menn.
37 × 55 cm.

Provenienz:
- Auktion Dobiaschofsky, Bern, 3.5.2002, Los 54.
- Schweizer Privatbestiz.

La Collection Bianca, Kunstmuseum Bern, 6.9–1.12.2002.

CHF 3 000 / 5 000

€ 2 800 / 4 670

Verkauft für CHF 3 375 (inkl. Aufgeld)