Lot 3011 - A189 Schweizer Kunst - Freitag, 28. Juni 2019, 14.00 Uhr

ALBERT ANKER

(1831 Ins 1910)
Berner Bäuerin beim Kaffee. 1904.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Anker 1904.
35 × 25 cm.

Provenienz:
- Aargauer Kunsthaus, Sammlung Max Hochuli, Safenwill (verso Etikett).
- Schweizer Privatbesitz.

Verso mit Echtheitsbestätigung von Marie Quinche-Anker, 28.10.1948.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)

Verkauft für CHF 30 800 (inkl. Aufgeld)