Lot 3006 - A189 Schweizer Kunst - Freitag, 28. Juni 2019, 14.00 Uhr

ALBERT ANKER

(1831 Ins 1910)
Mann beim Suppe essen. 1905.
Aquarell auf Papier.
Unten links signiert und datiert: Anker 1905.
25 × 35 cm.

Provenienz:
- Aargauer Kunsthaus, Sammlung Max Hochuli, Safenwill (verso Etikett).
- Schweizer Privatbesitz.

CHF 30 000 / 40 000 | (€ 30 000 / 40 000)

Verkauft für CHF 30 800 (inkl. Aufgeld)