Lot 3037 - A189 Schweizer Kunst - Freitag, 28. Juni 2019, 14.00 Uhr

RUDOLF KOLLER

(1828 Zürich 1905)
Pflügender Bauer. 1880.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: RKoller. 1880.
98,5 × 150 cm.

Provenienz:

CHF 8 000 / 12 000

€ 7 020 / 10 530

Verkauft für CHF 43 000 (inkl. Aufgeld)