Lot 1036 - A189 Art Nouveau & Art Déco - Donnerstag, 27. Juni 2019, 13.30 Uhr
EDGAR BRANDT
(1880-1960)
TISCHLAMPE "Cobra", um 1925.
Bronze braun patiniert und oranges Glas. Schirm unten leicht bestossen.
Signiert E. Brandt. H. 50.5 cm.
CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)
Verkauft für CHF 8 125 (inkl. Aufgeld)