Lot 1303 - A189 Design - Donnerstag, 27. Juni 2019, 10.00 Uhr

MARCEL BREUER

(1902-1981)
CHAISELONGUE, Modell '313', Entwurf 1932/1933 für Embru
Aluminium und Holz schwarz gefasst. Kissen (wohl ersetzt) mit rotem Stoffbezug.
150x58x75 cm.

- Kissen zu ersetzen
- Lack mit Fehlstellen
- Gebrauchsspuren

CHF 4 000 / 6 000

€ 3 510 / 5 260

Verkauft für CHF 8 125 (inkl. Aufgeld)