Lot 1671* - A189 Photographie - Donnerstag, 27. Juni 2019, 16.30 Uhr

TONI SCHNEIDERS

(1920-2006).
"Hinein!", 1949.
Silbergelatine-Abzug. Vintage.
Bildmass 22,5 x 17,5 cm; Blattgrösse 24 x 18 cm.
Verso voll signiert, betitelt und Photographenstempel.

Provenienz: Sammlung Deutschland.

Vgl. Toni Schneiders Archiv online: https://fcgundlach.de/upload/img/adf_ts_0000004.jpg?w=570&zx=602&zy=776&ti=1529971200 (06.05.2019).

CHF 700 / 1 000 | (€ 720 / 1 030)

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)